Über uns

Reiners Immobilien

Sie suchen einen Hausverwalter, der Ihr Objekt betreut, als wäre es sein eigenes? Bei uns sind Sie in guten Händen – im Notfall rund um die Uhr. Außerhalb unserer Bürozeiten sind wir ständig über Handy zu erreichen. Rohrbruch, Heizungsausfall oder sonstige Katastrophen im Wohnalltag – in dringenden Fällen dürfen Sie uns auch aus dem Bett klingeln! Durch unsere langjährige Zusammenarbeit mit regionalen Handwerksbetrieben sorgen wir für rasche Problemlösungen.

Damit wir schnell vor Ort sein können, konzentrieren wir uns bei der Haus- und Wohnungsverwaltung auf Objekte in den Orten Heinsberg, Wassenberg, Waldfeucht, Gangelt und Geilenkirchen. Welche Dienstleistungen wir Ihnen im Detail anbieten, erfahren Sie unter Verwalten.

Sie wollen Ihr Haus, Ihre Wohnung oder Ihre Gewerbefläche verkaufen oder suchen seriöse Mieter für Ihre Immobilie? Auch in diesem Fall sind wir innerhalb des Kreises Heinsberg Ihr zuverlässiger Vermittler. Wir sind im Besitz der Maklererlaubnis und übernehmen für Sie das Bewerben Ihrer Immobilie in den Medien sowie alle Termine und Formalitäten bis zum Abschluss des Kaufvertrags. Im Fall einer Vermietung überprüfen wir künftige Mieter, auch mittels Mieterselbstauskunft, damit es später nicht zu bösen Überraschungen kommt. Auf unserem Interessentenformular lassen sich laufend potenzielle Käufer und Mieter mit ihren Wohn-Vorstellungen vormerken. In diesem Pool von ständig neuen Kauf- und Mietinteressenten wird garantiert der Richtige für Sie dabei sein. Die Präsentation unserer Immobilien-Angebote finden Sie unter Mieten und Kaufen.

Sie und Ihre Wünsche stehen bei uns im Vordergrund. Individuelle und flexible Betreuung des Kunden ist für mein Team und mich selbstverständlich.

Rufen Sie uns an oder kommen Sie vorbei!
Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch.

Unser Team

Unser Team freut sich, Sie kennenzulernen.

Anneliese Reiners

Anneliese Reiners

Geschäftsführerin
02452/924246-25
anneliese.reiners@reiners-immobilien.de

Philipp Reiners

Philipp Reiners

Geschäftsführer
02452 924246-22
philipp.reiners@reiners-immobilien.de
Alexander Reiners

Alexander Reiners

Geschäftsführer
02452 924246-19
alexander.reiners@reiners-immobilien.de
Hans-Josef Reiners

Hans-Josef Reiners

Akquise, Bauleitung
02452 924246-24
jo.reiners@reiners-immobilien.de
Guido Albrecht

Guido Albrecht

Mietverwaltung, WEG-Verwaltung, Betriebskostenabrechnungen
02452 924246-17
guido.albrecht@reiners-immobilien.de
Jacqueline Laforce

Jacqueline Laforce

Mietverwaltung, WEG-Verwaltung
02452 924246-29
jacqueline.laforce@reiners-immobilien.de

Simone Mattern

Simone Mattern

Vermietung
02452 924246-21
simone.mattern@reiners-immobilien.de
Sophie Schröders

Sophie Schröders

Auszubildende
02452 924246-18
sophie.schroeders@reiners-immobilien.de
Buchhaltung

Buchhaltung

Sabine Nacken
Buchhaltung
02452 924246-26
sabine.nacken@reiners-immobilien.de

Beate Houben
Buchhaltung
02452 924246-16
beate.houben@reiners-immobilien.de

Lassen Sie uns
zusammen arbeiten.
Schreiben Sie uns!

Wir freuen uns, Sie als Hausverwalter, Makler oder bei der Suche nach Ihrer Wunschimmobilie zu unterstützen.

Valkenburger Straße 7
52525 Heinsberg